Лариса Ревуцкая объяснила, почему в Марий Эл меняют электронный дневник

Лариса Ревуцкая объяснила, почему в Марий Эл меняют электронный дневник

Министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая стала гостем прямого эфира Центра управления регионом.

Один из вопросов, который особенно волновал жителей республики, — смена платформы электронного дневника. Лариса Анатольевна пояснила, что изменения связаны с переходом всей системы образования Марий Эл с регионального сервиса «Сетевой город» на федеральную платформу «Дневник.ру».

По словам министра, это часть масштабной цифровизации образования в стране:

— Это связано с новыми вариациями в цифровизации системы образования в стране в целом. На территории нашей страны создан домен «Образование». И поэтому все региональные системы, которые действовали в регионах, переходят на федеральный уровень, — подчеркнула Лариса Ревуцкая.

Также министр рассказала о трёх способах входа в «Дневник.ру» и ответила на другие важные вопросы. Подробнее — в [https://vk.com/wall-201762366_18192|полной записи прямого эфира ЦУР].
18:33 17.12.2025 16+
376

Оставить сообщение:

Выбор редакции