В рамках месячника «Вахта памяти, в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа учащиеся Усолинской школы совместно с работниками Усолинского СДК и...
В рамках месячника «Вахта памяти, в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа учащиеся Усолинской школы совместно с работниками Усолинского СДК и Усолинской сельской библиотекой почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к обелиску, отдавая дань уважения их бессмертному подвигу.
"Вахта памяти" – это всероссийская акция, призванная сохранить и передать память о героях Великой Отечественной войны. Впервые она прошла в 1988 году, и с тех пор ежегодно собирает неравнодушных людей, чтобы почтить подвиг тех, кто отдал свои жизни за Родину.
Сегодня, когда наша страна отстаивает свои ценности и борется с попытками исказить историю, патриотизм и готовность защищать Отечество приобретают особое значение. Именно эти качества являются основой нашего будущего.
19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского
народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов.
В память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны ежегодно 19 апреля в рамках проекта «Без срока давности» по всей нашей стране традиционно проходит День единых действий, целью которого является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан и военнопленных красноармейцев в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории и формирование неприятия нацизма в любых его проявлениях – как в исторической ретроспективе, так и в современности.
Мы помним. Мы не забудем.
#УсолинскаяООШ#ДвижениеПервых#ОрлятаРоссии#НавигаторыДетства#МарийЭлТерриторияЗаботы#ГодЕдинстваНародов#ВахтаПамяти#ДеньЕдиныхДействий#ЧистоеПоколение
09:24 17.04.2026 16+
Оставить сообщение: