С 13 по 17 апреля в нашей школе прошла традиционная Неделя психологии.
С 13 по 17 апреля в нашей школе прошла традиционная Неделя психологии.
Неделя психологии предоставляет уникальную возможность в сжатые сроки реализовать комплекс мероприятий, направленных на развитие эмпатии, навыков бесконфликтного общения и взаимоподдержки.
Весной 2026 года реализуются следующие направления Недели психологии:
1. Развитие умений и навыков справляться с жизненными ситуациями,
переживанием интенсивных эмоций на различных этапах возрастного развития;
2. Развитие и совершенствование навыков общения, формирование
благоприятного социально-психологического климата в образовательной среде;
3. Самовоспитание: через поступок к характеру.
Интерактивные форматы (игры, тренинги, квесты) позволяют не просто транслировать важную информацию о закономерностях психического развития, способах саморегуляции и эффективной коммуникации, но и дают возможность применить эти знания на практике. Это способствует формированию у детей и подростков навыков жизнестойкости, а у взрослых – повышению психолого-
педагогической компетентности.
На всех занятиях дети принимали активное участие. Весенняя Неделя психологии завершилась, но её тепло живёт в наших сердцах, остались положительные эмоции и добрые воспоминания.
#УсолинскаяООШ#НеделяПсихологии#ДвижениеПервых#ОрлятаРоссии#НавигаторыДетства#МарийЭлТерриторияЗаботы#ГодЕдинстваНародов
11:29 23.04.2026 16+
Оставить сообщение: