Сегодня, 9 мая, на площади у Обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне посёлка Параньга состоялось праздничное мероприятие, посвященное 81-летию со Дня Победы...

Сегодня, 9 мая, на площади у Обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне посёлка Параньга состоялось праздничное мероприятие, посвященное 81-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это событие стало важным моментом для всех жителей района, наполняя сердца гордостью и благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и мирное будущее.
Глава Параньгинского муниципального района, исполняющий полномочия председателя Собрания депутатов Альфит Ибраев поздравил присутствующих с этим значимым праздником, подчеркнув важность памяти о героях войны и их подвиге, который остаётся примером мужества и стойкости для будущих поколений. Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших защитников Родины, а цветы, возложенные к Монументу воинской славы, символизируют нашу безмерную благодарность и уважение к тем, кто не вернулся с полей сражений.
Трудовые коллективы района возложили цветы к обелиску павшим воинам-землякам, почтив их мужество минутой молчания. Памятный митинг собрал жителей всех возрастов — ветеранов, детей, молодёжь.
Особым украшением праздника стал парад юнармейцев. Ребята в парадной форме прошли строем, демонстрируя выправку и преемственность традиций.
Мы должны продолжать чтить память о наших героях, передавая эту традицию будущим поколениям. С Днём Победы!
13:12 09.05.2026 16+
21

Оставить сообщение:

Выбор редакции