В Марий Эл утонули 2 девочки ( 2014 и 2020 года рождения)
В Марий Эл утонули 2 девочки ( 2014 и 2020 года рождения)
Страшная трагедия произошла вечером 19 мая на пруду в деревне Отары Оршанского района.
В настоящее время компетентные органы устанавливают причины и обстоятельства происшествия.
Нет ничего страшнее, когда гибнут дети!
Купальный сезон официально стартует 1 июня — и на это есть веские причины. В мае температура воды остаётся слишком низкой: погружение может спровоцировать судороги и даже остановку сердца.
До открытия пляжа дно водоёма не проходит проверку: там могут находиться опасные предметы — коряги, осколки стекла, арматура, — а также глубокие илистые ямы, угрожающие жизни.
Настоятельно просим взрослых не допускать самостоятельных походов детей к воде и выбирать для купания только пляжи с дежурством спасателей. Даже подростки, уверенно владеющие навыками плавания, в критической ситуации (из‑за судороги от холода или паники) могут оказаться не в состоянии позвать на помощь
16:56 21.05.2026 16+
Оставить сообщение: