3-й день в лагере «Солнышко» прошёл под девизом: «Здоровый образ жизни — это здорово!»
3-й день в лагере «Солнышко» прошёл под девизом: «Здоровый образ жизни — это здорово!»
С самого утра ребята сделали главное дело — зарядку на свежем воздухе. Энергия после неё била ключом весь день!
После сытного завтрака, немного отдохнув ребята поработали на пришкольном участке.
После работы к нам в садик пришла фельдшер из нашего Усолинского ФАПА Сафаргалиева Г.Р. и провела с детьми беседу «Мы — за ЗОЖ».
Говорили о самом важном: зачем правильно питаться, почему полезно двигаться и как вредные привычки мешают мечтам.
Кроме этого фельдшер провела с детьми квиз-игру про здоровый образ жизни. Она разделила детей на 2 команды. Детям было очень интересно, они были очень активными, отвечали на все вопросы очень быстро.
Провели урок безопасности.
Инженер РГКУ «УГПС РМЭ» Параньгинского района Хадиуллин Т.Н. провел для учащихся и работников нашего лагеря профилактическое занятие по соблюдению требований безопасности на летних каникулах.
Задача мероприятия - максимально проинформировать и обучить подрастающее молодое поколения так необходимым мерам пожарной безопасности как в быту, так и в летних оздоровительных лагерях, лесах и водоёмах в преддверии летних каникул.
После сытного обеда наши девочки провели для ребят конкурсно-игровую программу «Секреты здорового питания». Ребята разделились на 2 команды: команду мальчиков и девочек. Конкурсы были очень интересными и познавательными. Наши девочки очень постарались. Было сложно, но ребята справились с заданиями и заслужили сладкие призы.
Вот так весело и задорно проходят наши летние каникулы.
Итог: день прошёл активно, продуктивно и с пользой. Новые знания + море положительных эмоций = наш «Солнышко»-режим работает отлично!
#УсолинскаяООШ#ДвижениеПервых#ДвижениеПервых12#ОрлятаРоссии#НавигаторыДетства#Лагерь2026ДЛО#Мы_ЗА_ЗОЖ#МЫ_ЗА_БЕЗОПАСТНОСТЬ#МарийЭлТерриторияЗдоровья#УсолинскаяООШ#ОрлятаРоссии#РосдетцентрДетскийотдых_МарийЭл#РРЦ_ЛЕТО_РМЭ
14:15 03.06.2026 16+
Оставить сообщение: